Четверг, 28.03.2024, 15:21
| RSS
Главная ooVoo - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Hard & Soft » Софт » ooVoo (ooVoo)
ooVoo
ALEX-1-12-81Дата: Пятница, 24.09.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Последний герой
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline

ooVoo – это бесплатная, полностью русифицированная интернет-программа видеообщения и мгновенного обмена текстовыми сообщениями. При установке программа производит попытку автоматически определить видеокамеру и ширину канала подключения к интернет, исключая, таким образом в ряде случаев, необходимость вводить параметры вручную. Видео-окно увеличено в четыре раза по сравнению с видео-окнами других аналогичных программ. Количество пикселей в изображении удвоено, что делает его более чётким.

Позволяет звонки абонентам вне зависимости от того, установлена ли программа на их компьютерах: пользователь получает ссылку, перейдя по которой может присоединиться к беседе через свой веб-браузер.

ooVoo позволяет пригласить к разговору пользователей:
почтовых сервисов — Gmail, Yahoo, Hotmail, AOL.
социальных сетей — Myspace, Linkedin, Friendster, Bebo, Hi5, Blackplanet.
клиентов мгновенного обмена сообщениями — Skype, Yahoo Messenger, Windows Live Messenger, AIM, ICQ, Jabber.

Друзья могут быть приглашены в ooVoo с помощью видео-сообщения, электронной почты или службы мгновенных сообщений.

Среди функций ooVoo:
видео-звонки в режиме реального времени;
видео-почта;
запись видео-разговоров;
многосторонние телефонные и видео-разговоры одновременно с 6 абонентами, включая стационарные и мобильные телефоны в США и Канаде;
передача файлов (до 25 Мб);
мгновенная передача текстовых сообщений;
работа на платформах ПК и Mac (разрабатывается версия для Linux).

Установка и регистрация в ooVoo
Скачайте программу на компьютер. Для этого зайдите на официальный сайт программы http://oovoo.com/ru/download/.
Запустите установочный файл oovoosetup.exe.
Заполните анкету для получения новой учетной записи.
Придумайте oovoo –ID , который будет легко запомнить, и введите его в поле ooVoo-ID. ID может включать английские буквы, цифры, точки, тире, подчеркивание, но обязан начинаться с буквы или цифры и не должен включать пробела.
Выберите пароль и введите его в раздел password. Пароль не должен включать в себя пробелы.
Введите пароль еще раз в раздел confirm password.
Введите Ваш e-mail в разделе e-mail. Важно ввести настоящий e-mail, чтобы вы могли воспользоваться им в случае утери пароля.
Отметьте «Да, я принимаю условия пользования» и нажмите «Создать».
Рекомендуется ввести имя собственное в поле «Имя». Вы также можете нажать на «добавить фотографию» и выбрать любую фотографию из файла или получить снимок с веб-камеры.
Нажмите «Далее». Появится окно с дополнительной информацией. Эта информация будет использована для того, чтобы ваши друзья могли найти вас через поиск.
Нажмите «Далее» 2 раза.
Нажмите «Завершить».

Как найти друзей в ooVoo

Для того чтобы найти друзей, уже зарегистрированных в ooVoo, в меню «Абоненты» выберите Добавить новые контакты и в открывшемся окне наберите логин, e-mail или имя искомого человека.
Как проверить исправность наушников, микрофона и веб-камеры

Для того чтобы проверить исправность веб-камеры, зайдите в меню Файл -> Настройки из списка в левой части экрана выберите «Камера», нажмите кнопку «Тест» для настройки веб-камеры.

Для того чтобы проверить исправность наушников и микрофона, зайдите в меню Файл -> Настройки из списка в левой части экрана выберите «Аудиоустройства», нажмите кнопки «Тест» в разделах «Микрофон» и «Динамики» для проверки аудиогарнитуры.

Как пригласить друзей в ooVoo?

Для того чтобы пригласить друзей в ooVoo, в меню «Абоненты» выберите Найти друзей и в открывшемся окне выберите почтовый сервер, сетевое сообщество или программу обмена мгновенными сообщениями откуда вы хотите импортировать контакты в ooVoo. Нажмите "Далее". В открывшемся окне укажите ваш логин и пароль, используемые на выбранном вами ресурсе. Нажмите "Далее". Отметьте контактные данные друзей, которых вы хотите пригласить в ooVoo. Нажмите "Далее". Добавьте личный текст в приглашение (необязательно). Нажмите "Завершить".

Как пригласить друзей в ooVoo по электронной почте?

Для того чтобы пригласить друзей в ooVoo по электронной почте, в меню «Абоненты» выберите Пригласить ваших друзей -> по электронной почте. В открывшемся окне в строке "Эл. Почта" впишите адрес друга и нажмите "Добавить". Или выберите друзей из адресной книги. Для этого нажмите "Адресная книга" и выберите приложение электронной почты. Введите ваши данные и выберите из списка друзей, которых вы хотите пригласить в ooVoo. Нажмите "Послать".

Как пригласить друзей в ooVoo c помощью видеосообщения?

Для того чтобы пригласить друзей в ooVoo по электронной почте, в меню «Абоненты» выберите Пригласить ваших друзей -> видеосообщение по эл.почте. В открывшемся окне, нажмите "Запись". Для завершения записи, нажмите "Стоп". Для отправки видеосообщения, нажмите кнопку . Выберите адресатов из адресной книги, нажмите "Добавить", затем "ОК".

Как пригласить друзей в ooVoo c помощью мгновенного обмена сообщениями?

Для того чтобы пригласить друзей в ooVoo по электронной почте, в меню «Абоненты» выберите Пригласить ваших друзей -> с помощью мгновенного обмена сообщениями.В открывшемся окне выберите используемую вами программу–клиент. Нажмите "Далее". Введите ваши данные. Нажмите "Далее". Выберите друзей, которых вы хотите пригласить в ooVoo. Нажмите "Далее". Добавьте личный текст в приглашение (необязательно). Нажмите "Завершить".

Как позвонить друзьям, которые не являются абонентами ooVoo?

Зайдите в меню «Действия», выберите Позвонить друзьям, которые не являются абонентами ooVoo. В открывшемся окне, вы получите видеоссылку на звонок. Скопируйте ее в окошко чата другой программы-клиента обмена мгновенными сообщениями, для этого нажмите кнопку "Скопировать ссылку" или нажмите "Отправить ссылку по электронной почте". Не закрывайте окно видеозвонка в ooVoo и дождитесь пока ваш друг присоединится к разговору.

Как отослать файлы при помощи ooVoo?

Зайдите в меню «Действия», выберите Отослать файлы . В открывшемся окне, выберите файлы для отправки. Нажмите "Добавить" . Выберите адресата и дважды кликните на выбранный контакт. Нажмите "Послать".

 
MagistrNessДата: Суббота, 25.09.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Мощная штука однако))
 
ЮлёкДата: Четверг, 28.10.2010, 21:07 | Сообщение # 3
Заходит...иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа ooVoo выделяется среди конкурентов Skype тем, что максимально приближена к его возможностям. Она предназначена для голосовой и видеосвязи с пользователями по всему миру.
Крупных недостатков ooVoo у программы как таковых немного. Во-первых, это платная возможность конференц-связи (зато сразу с видео – до шести пользователей). Во-вторых, это реклама. Пользователям бесплатной версии придется мириться с баннерной рекламой, которая занимает существенную площадь любого окна. В-третьих, пока в программе отсутствует возможность подключения дополнительных плагинов в нее саму. Есть плагин для браузера, благодаря которому любой человек может позвонить вам прямо с веб-страницы.

Я за проверенный скайп!!!!!!!!!!!

 
Форум » Hard & Soft » Софт » ooVoo (ooVoo)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright NGTU© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz